Subasta 1080T, Lote # 138 LEONARDO NIERMAN (Ciudad de México, 1932 - ) Moonlight Firmada. Litografía 23/325 Con certificado de autenticidad. Detalles de conservación. 76 x 56 cm 97 x 76 cm medidas totales del marco **Nierman cuenta con obra en colecciones permanentes de gran calibre como la de: La Universidad de Harvard, Massachusetts, Universidad Yale, New Haven, Connecticut, Instituto de Arte de Chicago, Illinois y Museo del Vaticano, Italia, entre otras importantes instituciones. Estimado $4,500-9,000